Воздух в самолете может быть опасен для здоровья

Токсичные выбросы на борту самолета — это не редкость. Именно поэтому в Британии члены профсоюза выступили с заявлением решить эту проблему.

Воздух в самолете может быть опасен для здоровья
© epositphotos.com

Последней каплей стал случай, когда самолет авиакомпании British Airways вылетел в Лондон. Через 1 час 40 минут после вылета из Бостона, нескольким членам экипажа стало плохо из-за неприятного запаха на борту. В итоге пилоты приняли решение о возвращении обратно в Бостон.

После этого 10 членов экипажа были доставлены в больницу. Трое из них серьезно пострадали и нуждались в долгосрочном лечении.

В 2016 году было зарегистрировано 288 случаев, когда токсичные испарения оказывались на борту самолета. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Токсичный воздух может проникнуть на борт из двигателей самолета. Это может стать причиной плохого самочувствия пассажиров и экипажа. При вдыхании токсичных испарений начинается аэротоксический синдром. Его симптомами являются головная боль, затрудненное дыхание и частичная потеря зрения.

Несколько авиакомпаний сообщили о том, что после этого случая в их самолетах будут использованы новые воздушные фильтры.