В Крым предлагают пустить поезда с Урала и Сибири без остановок

Туроператоры из Новосибирска и Екатеринбурга предлагают пустить поезда с Урала и Сибири в Крым без остановок, чтобы сократить время поездки из этих регионов на полуостров-курорт, сообщил председатель Комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Госсовета Крыма Алексей Черняк, который сейчас участвует в работе IV Регионального туристического форума-2019 в Екатеринбурге.

В Крым предлагают пустить экспресс-поезд с Урала
© Парламентская газета
«Движение поездов по Крымскому мосту начнется по плану в конце 2019 года. В связи с этим туроператоров волновал вопрос сокращения времени на железнодорожный переезд в Крым. Поэтому они намерены обсудить с руководством РЖД возможность запуска поездов без остановок на таком длинном рукаве»,

— сказал Черняк.

Среди других тем, которые обсуждаются на форуме, — событийный туризм, аттестация экскурсоводов и гидов-переводчиков, открытие туристско-информационных центров, основные тренды развития внутреннего, выездного и въездного туризма.

По словам Черняка, в первую очередь уральских туроператоров, бизнесменов, представителей профильных ведомств из близлежащих регионов России интересует вопрос организации детского отдыха и оздоровления в Крыму — причем не только летом, но и в период учебы — без отрыва от обучения.