Определены маршруты, популярные у российских туристов зимой

Санкт-Петербург, Краснодарский край, Крым, Подмосковье и Карелия возглавляют список направлений для путешествий по России, популярных у туристов зимой, сообщает Tvil.ru.

Названы популярные у россиян зимние маршруты
© РИА Новости

Рейтинг подготовлен по данным броней путешественниками отелей, квартир и домов с 1 декабря 2018 по 28 февраля 2019 года.

Дешевле всего проживание обходится в Крыму, по длительности туристических поездок лидирует Сочи.

В частности, проживание в Сочи и Краснодарском крае стоит в среднем 2 700 рублей в сутки на семью, а средняя продолжительность отдыха составляет шесть ночей.

В Крыму отдыхающие проводят чуть меньше времени – в среднем 4,5 дня. Номер в отеле или аренда апартаментов обходятся в среднем в 2 400 рублей в сутки на семью.

Зимние поездки в Санкт-Петербург туристы планируют в среднем на пять ночей и тратят на аренду жилья 2 500 рублей в сутки на семью.

Отдых в Московской области — дороже чем на побережье Черного моря. Расходы на проживание составляют в среднем 3 500 рублей в сутки на семью, а обычная продолжительность поездки - три ночи.

При этом средняя продолжительность каникул в Карелии зимой – четыре дня. За аренду апартаментов, гостевого дома или оплату номера в отеле путешественники платят в среднем 3 200 рублей в сутки.