Приложения, которые помогут справиться с аэрофобией

По статистике, боязнью полетов (аэрофобией) страдают более 15% взрослого населения. У этой болезни существует много причин – плохая осведомленность о работе самолета, клаустрофобия, перфекционизм и другие страхи. Вот несколько приложений, которые помогут успокоиться до или во время перелета.

SkyGuru

За сутки до полета это приложение поможет спрогнозировать ваши ощущения во время взлета и посадки. Все это будет основано на погодных условиях и том, как атмосфера влияет на самолет. Вас предупредят о том, что полет безопасный и успокоят объяснениями. Программу можно включить и внутри самолета – по ней можно отслеживать, насколько безопасен крен и амплитуда турбулентности.

«Страх полета»

Российская разработка представляет собой справочник с базовыми знаниями о работе самолетов. Она расскажет о погоде, о возможных происшествиях и многом другом. Бонусом будут 20 мифов об авиации, которые вы, наверняка, не знали.

Valk

Ученые из Лейденского университета и голландская авиакомпания разработали это приложение. Его необходимо открывать прямо во время полета. Дело в том, что оно фиксирует вибрации и различные шумы. Если вы нажмете на тревожную кнопку, программа объяснит вам, что на данный момент происходит с самолетом.

ANA Takeoff

Функции этого приложения направлены скорее на то, чтобы отвлечь и расслабить человека. Его выпустили японские разработчики после того, как доказали, что 72% американских пассажиров самолетов боятся летать. Программа представляет собой игру-головоломку, где шарик нужно вывести из лабиринта. На фоне звучит расслабляющая музыка, которая отвлечет внимание от полета.