Китайских туристов ждут в Липецкой области

Экскурсионные туры для китайских туристов разработали в Липецкой области, сообщила РИА Новости представитель регионального центра событийного туризма.

Китайских туристов ждут в Липецкой области
© РИА Новости

"Мы готовы запустить первый тур "Советский" для китайских туристов уже сейчас. Тур "Гастрономический" планируется запустить в мае", - сказала собеседница агентства.

В первый маршрут входит обзорная экскурсия по историческим местам Липецка, связанным с советской эпохой, визит в музей декоративно-прикладного искусства, где действует постоянная экспозиция с предметами советского периода. Туристам из Китая на мастер-классе предложат изготовить своими руками сувениры с советской символикой.

Второй день тура китайские гости проведут в Ельце, где им покажут музей советской символики коллекционера-подвижника Евгения Крикунова.

"Еще мы предлагаем экскурсии по Липецкой области "Гурман-тур" с посещением города Чаплыгин и участием в интерактивной программе по приготовлению традиционных блюд русской кухни с дегустацией. Затем посещение деревни Масловка Данковского района, где успешно развивается производство сыров по старинным французским рецептам", - рассказали в областном центре событийного туризма.

Также по программе планируется посещение фермы "Мир страусов" с экзотическим пикником. Также в Липецке китайским туристам разработали интерактивную программу с приготовлением блинов и кренделя.

Как отметили в центре, эти маршруты представят на "Интурмаркете" и московской международной туристической выставке MITT.