В Новой Зеландии камнепад снес туристов в океан

В Новой Зеландии два туриста получили серьезные ранения, когда в районе пляжа Хокс-Бей возле мыса Похитителей на них обрушился камнепад, сообщает Radio New Zealand.

В Новой Зеландии камнепад снес туристов в океан
© РИА Новости

Полиция сообщила, что "большое количество земли и камней" упало на пляж к югу от Клифтона. Туристы были на пляже, по которому во время отлива можно добраться до мыса. Одному путешественнику удалось снять камнепад на видео.

Но два человека: девушка и ее спутник пострадали, камни снесли их с берега в воду. Местный житель, который выехал покататься на полноприводном автомобиле, спас туристов.

Позже выяснилось, что молодые люди прилетели в Новую Зеландию из Южной Кореи.

Для оказания помощи на место происшествия прибыли полиция, пожарные машины, скорая помощь и спасательный вертолет. Раненые были доставлены в больницу Хокс-Бэй: девушка, из-за критического состояния, на вертолете, а ее спутник, который меньше пострадал, - на машине скорой помощи.

Департамент охраны природы закрыл дорогу, где произошел камнепад. Предупреждающий знак гласит, что путь для пеших прогулок на мыс Похитителей закрыт из-за опасности для населения.