Три варианта экспериментального туризма

Несколько идей о том, как нетрадиционно провести свой отпуск.

Три варианта экспериментального туризма
© depositphotos

Путешествие с талисманом

Одним из наиболее распространенных вариантов экспериментального туризма является путешествие с каким-либо неживым предметом. Суть его в том, чтобы фотографировать, например, любимую игрушку или любую другую вещь на фоне достопримечательностей, не попадая в кадр самому. Получается, будто вещь путешествует сама, без хозяина. Вариант весьма забавный.

По следам

Можно выбрать и другой необычный вариант для экскурсии: следовать за бродячей. Отыщите в городе, в который приехали, четвероногого “гида” и отправляйтесь за ним. Возможно, вам удастся побывать в самых неожиданных местах и увидеть город абсолютно с другой стороны. Единственный момент — не стоит забывать о безопасности. Если вдруг ваш “экскурсовод” свернет в темную подворотню или полезет в подвал, следовать за ним необязательно.

Куда приведет сердце

Этот вариант необычного путешествия могут попробовать влюбленные и романтически настроенные пары. Для этого паре придется приехать в выбранный город порознь и постараться найти друг друга. Пользоваться средствами связи при этом запрещается. Нужно следовать зову сердца. Стоит, правда, сразу договориться, какое именно время вы готовы посвятить поискам друг друга: например, день или три дня. Если найти свою “потерявшуюся” вторую половинку в оговоренный срок не удастся, придется прибегнуть к традиционным способам: воспользоваться телефоном.