Опасные страны, где пропадают туристы

Какие страны считаются самыми опасными и почему туда лучше не ехать.

Сомали

Сообщения о захвате заложников сомалийскими пиратами появляются с завидным постоянством. Постарайтесь направить свою тягу к приключениям по другому, более безопасному маршруту.

Филиппины

Вообще-то туристам здесь очень рады, но от посещения некоторых островов лучше отказаться. Самыми неспокойными районами считаются Замбоанга, Тави-Тави, Сулу, Минданао. Нищета толкает местных жителей на похищение туристов с целью выкупа.

Мексика

Эта страна хорошо освоена туристами, но ехать стоит в проверенные отели и избегать нетуристических мест. Преступность здесь процветает, а полиция не всегда справляется со своими обязанностями.

Индия

Еще одно место, которое привлекает туристов своей культурой, изобилием и красотой, но и здесь нужно всегда быть начеку. Например, британское издание Daily Mail решила однажды составить рейтинг самых опасных для женщин стран, и первое место в нем заняла Индия, в которой, согласно приведенным газетой данным, каждые 20 минут происходит изнасилование.

Гаити

Более 80% жителей страны находятся за чертой бедности, отсутствие каких-либо перспектив толкает их на преступления. Похищения людей с целью выкупа случаются довольно часто.