Музей неординарных блюд мира

В Америке открылся музей, в котором представлены самые необычные блюда мира. Внешне музей похож на ресторан, но есть одно отличие – никогда не знаешь, что тебе подадут. А подают здесь весьма оригинальные блюда: ферментированное акулье мясо, салат из летучих мышей, сыр с личинками и другие не менее удивительные закуски.

Некоторые американские посетители отмечают, что не решаются попробовать такие блюда, но для других народов они давно стали обыденностью. Особое внимание посетители уделяют овечьим глазам, запеченных в томатном соусе, бычьим яйцам, а также мышинной настойке. Кстати, последняя родом из Китая. Меню постоянно расширяется, поэтому любопытные посетители посещают музей по несколько раз даже если не решаются попробовать что-то.

Куратор заведения говорит, что главная цель – привлечь посетителей, которые смогут побороть свое отвращение и разглядеть в оригинальных блюдах обычные традиционные закуски для других народов. Куратор подчеркнул – то, что привычно для американцев, может также отпугивать и другие народы. Организаторы могли просто открыть музей с муляжами блюд, но им захотелось удивить посетителей. Так и появилась идея создания бара. При этом кураторы хотят удовлетворить желание экстремалов попробовать что-то необычное.