Как оформить визу без помощи турагентств

На сегодняшний день есть бесконечное множество предложений от турагентств для оформления визы. Агентства убеждают нас, что если обратиться к специалистам, то вы без проблем получите визу. На самом деле, секрет в том, что с правильно заполненными документами вам и так дадут визу, даже если вы никогда не были за границей.

Как оформить визу без помощи турагентств
© depositphotos.com

Вот несколько советов, как правильно самому получить визу и не переплачивать за услуги турагентов.

Подавайте заявку за несколько недель до путешествия

Все полученные вами выписки и справки имеют срок действия не более месяца, поэтому стоит обращаться в визовый центр где-то за несколько недель до путешествия.

Имейте уже готовый загранпаспорт

Даже не начинайте планировать поездку, если у вас нет готового загранпаспорта на руках. Без него вы не сможете купить билеты и заполнить нужные документы.

Когда поездка запланирована, забронируйте отель

Когда вы определились с датами поездки, можете смело бронировать отель. Для оформления визы нужно предоставить информацию о том, где вы будете проживать во время поездки.

Купите авиабилеты

Иногда для оформления визы достаточно только бронирования отеля, однако некоторые визовые центры просят билеты туда и обратно на самолет или другой вид транспорта, на котором вы будете добираться.

Возьмите выписки из банка и с места работы

Даже, если выписки не требуются, все равно стоит их взять. Если вы учитесь где-то, возьмите справку из своего учебного учреждения.

Обращайтесь в визовый центр, а не посольство страны

В посольстве всегда сложнее получать документы, а также их дают на более короткие сроки. При обращении в визовый центр больше шансов получить долговременную визу.