Россияне дружелюбно относятся к туристам как в РФ, так и за границей

Российские туристы очень дружелюбно относятся к отдыхающим из других стран как за рубежом, так и на территории своей страны, подтверждением чему стал проведённый в РФ Чемпионат мира по футболу в 2018 году, сообщила РИА Новости исполнительный директор Альянса туристических агентств (АТА) Наталия Осипова.

Россияне дружелюбно относятся к туристам
© РИА Новости

Ранее в СМИ появилось сообщение о том, что граждане Германии на отдыхе наибольшую неприязнь испытывают к российским и британским туристам.

"Россияне, находясь за границей на отдыхе, очень дружелюбно относятся к туристам из других стран. Даже если поведение отдыхающих привлекает к себе внимание других, наши соотечественники прекрасно понимают, что именно в отпуске люди могут позволить себе расслабиться и не осуждают их за это", - сказала собеседница агентства.

"Прошедший в России в 2018 году Чемпионат мира по футболу прекрасно показал, как наши граждане относятся к иностранным туристам, даже к шумным болельщикам. Так что туристофобии у россиян нет ни за границей, ни на территории нашей страны", - уточнила Осипова.