Турист заплатил 25 евро за мороженое в Италии

Туристу из Тайваня во Флоренции пришлось заплатить 25 евро (более 1900 рублей) за мороженое, но магазин, продавший дорогое лакомство, был оштрафован на две тысячи евро, сообщает Daily Mail со ссылкой на The Times.

Турист заплатил 25 евро за мороженое в Италии
© depositphotos

Путешественник из Тайваня пожаловался на цену вафельного конуса с шариком мороженого, но продавец сказал ему, что мороженое "стоит дорого, потому что оно вкусное".

В итоге турист заплатил за порцию 25 евро, но его итальянский гид вызвал полицию. Сотрудники полиции обнаружили, что магазин скрыл прайс-лист за прилавком и наложил на торговую точку штраф в размере двух тысяч евро.

"Сокрытие цен очень распространено, но это создает плохое впечатление о стране, учитывая, что основными жертвами являются туристы",

- сказал представитель полиции Элио Ковино.

Этот не первый случай, когда туристы жалуются на непомерные расходы в итальянских торговых точках. В августе разъяренный покупатель подал в суд на кафе за то, что за две чашки кофе и две бутылки воды с него потребовали 43 евро.

В январе 2017 года в одном из ресторанов Венеции туристам пришлось очень дорого заплатить за четыре стейка и рыбу.

Возмущенные японские посетители - студенты университета из Болоньи - сказали, что заказали три стейка и жареную рыбу в закусочной недалеко от площади Сан-Марко. Еду они запивали простой водой. После обеда им выставили счет в 1 145 евро.

В 2013 году британская семья пожаловалась на то, что в Риме за каждое мороженое им пришлось заплатить по 15 евро.