Туристические объекты со всего мира, которые разочаровывают

Самые популярные туристические места, которые разочаровали своих посетителей.

Туристические объекты, которые разочаровывают
© Anews

Венеция, Италия

© anews.com

Первое место по отрицательным отзывам занял знаменитый своими каналами итальянский город.

Пользовательница написала: «Поначалу рассекающие город каналы кажутся интересными. Но больше там ничего нет. Если ты увидел один из них, то считай, что ты увидел их все».

Пирамиды, Египет

© anews.com

Первое чудо света, пирамиды Гизы, заняли второе место по количеству отрицательных отзывов.

Привыкшие к небоскребам больших городов туристы остаются разочарованными размерами знаменитых пирамид.

Дубай, ОАЭ

© anews.com

Третье место занимает Дубай. Ультрасовременный город называют «бетонными джунглями», где нет ничего настоящего, кроме жары и песка.

Флоренция, Италия

© anews.com

Путешественник, который пожелал остаться анонимным, остался не впечатлен самой большой коллекцией итальянского искусства эпохи Ренессанса, хранящейся во Флоренции. А уникальной архитектурой города оказался и вовсе разочарован, говоря, что «город спроектирован так глупо, что турист непременно вернется на то место, откуда ушел, куда бы он ни направлялся».

Пномпень, Камбоджа

© anews.com

В этой столице полиция не принимает заявления от туристов, которые стали жертвами карманников, так как и карманников, и подобных заявлений слишком уж много.

Санторини, Греция

© anews.com

Остров славится своими идиллическими пляжами, но пользоательницу Кристин Уилсон он не впечатлил. По ее мнению, в нем нет ничего особенного, что отличало бы его от других островов Эгейского моря. Она также считает, что там все очень дорого и слишком много людей.

Акрополь, Греция

© anews.com

Для Грэма Стивенса уникальный памятник ЮНЕСКО показался старыми руинами.

Лувр, Франция

© anews.com

Чарльз Танг признал, что музей обладает одной из самых выдающихся коллекций произведений искусства в мире, но считает, что из-за своего огромного количества они теряются в больших залах и на фоне друг друга.

Таймс-сквер, США

© anews.com

Про знаменитую на весь мир улицу говорят, что сначала она очаровывает, а потом становится скучной и даже клаустрофобной.​