Минск вошел в пятерку лучших европейских городов для туризма

Издание The Independent составило рейтинг европейских городов, которые обязательно следует посетить в 2019 году любителям путешествий.

Минск вошел в пятерку лучших европейских городов для туризма
Фото: Суть событийСуть событий

Первое место в списке занял белорусский Минск, в котором пройдут Европейские игры с 21 по 30 июня. Кроме того, не последнюю роль сыграл и безвизовый режим Белоруссии с рядом европейских стран, а также восстановленный старый город с хипстерскими кафе и коктейль-барами.

На втором месте оказался голландский Роттердам со своей иллюминацией, арт-стритом и "Кубическими домами" .

Третью строчку рейтинга занял Ситжес, Испания, который, по мнению экспертов, может стать хорошей альтернативой перегруженной туристами Барселоне. Город такой же солнечный, имеет много музеев, шикарные рестораны и длинную набережную.

Помимо этого, в первую пятерку попали французский Арль (Франция), в котором легендарный Винсент Ван Гог написал более 200 картин, и Сараево в Боснии.

Остальные места в рейтинге заняли Рим, Париж и его Диснейленд, Белград, Венеция и Бристоль.