Зимнее эпикурейство: 3 варианта роскошных новогодних каникул в Европе и за океаном

Мы уже рассказывали о самых разных вариантах новогодних путешествий, но сегодняшняя подборка особенная. Милан, Французские Альпы, Монте-Карло, Нью-Йорк — долгожданный отпуск все ближе, и провести его стоит так, чтобы набраться впечатлений вперед если не на год, то точно на всю тоскливую зиму. Устроить романтический побег в горы? Побаловать себя шопингом в модной столице? Исполнить мечту детства? Или, может, все и сразу?

3 варианта роскошных новогодних каникул
© Harper’s Bazaar

Италия и Франция

Отели Four Seasons Hotel Milano и Four Seasons Hotel Megève к праздникам подготовили совместную программу, чтобы каникулы не ограничивались прогулкой по узким улочкам старого города. Сперва остановитесь в самом сердце миланского Квадрата моды и отправляйтесь выбирать себе подарки, любоваться рождественскими витринами и лениво наблюдать за жизнью города из уютных кофеен или в новогоднем лаундж-баре Urban Chalet. Второй день посвятите спа-центру отеля, расположенному в историческом здании XV века. После процедур можно поплавать в бассейне под сводчатыми потолками и, набравшись сил, сходить в Ла Скала или прогуляться до Дуомо.

Из столицы моды — прямиком во Французские Альпы. Всего за 3,5 часа вас доставят в Four Seasons Hotel Megève — настоящую зимнюю сказку на заснеженных склонах. По дороге не упустите возможность остановиться в Турине, чтобы посмотреть коммуну Венария-Реале с ее дворцом XVI века, средневековые замки Валле-д’Аоста и попробовать белый трюфель. В окружении сосновых лесов и горных вершин Four Seasons Hotel Megève предлагает прогулки на собачьих упряжках, сотни трасс и даже тур на вертолете в Швейцарию. Если ваша цель - гастрономический туризм, то не упустите шанс попасть в Le 1920 с двумя звездами "Мишлен" — это «та самая» французская кухня, но только с захватывающими видами.

Монако

Легендарный Hôtel de Paris Monte-Carlo только-только открылся после реконструкции и готов принимать новых гостей. К старинному зданию в стиле Belle Époque в Монте-Карло отношение трепетное: здесь останавливались принц Уэльский Эдуард, Александр Дюма и Наполеон III. Джеймса Бонда здесь принимали в фильме «Золотой глаз», а в 1956-м весь мир стремился в княжество на свадьбу князя Ренье и принцессы Грейс. Теперь все номера Hôtel de Paris Monte-Carlo стали более просторными и современными. Почти у всех есть балкон или терраса, комнаты декорированы шелком тусса, люстрами из муранского стекла и белым мрамором, а вся косметика в отеле — Дома Guerlain. Деталями здесь пренебрегают в последнюю очередь, и оттого многие постояльцы живут в своих номерах годами, любуясь видами княжества и открытого моря. Если хочется сбежать вдвоем на романтические каникулы, то лучше места не придумаешь.

Нью-Йорк

Для тех, кто каждый год пересматривает обе части главной рождественской комедии, у The Plaza есть специальная программа каникул «Один дома - 2: путешествие в Нью-Йорк». Если вы всегда завидовали удачливому Кевину, но никогда бы не решились повторить его маршрут — быстрее берите билет в Нью-Йорк (не перепутайте с Майами!). Как только вы разместитесь в номере - позвоните на ресепшен и закажите прямо в постель сливочное мороженое с фруктами, сиропом и орехами. Затем отправляйтесь в Rockefeller Center, чтобы поскорее увидеть праздничную витрину магазина игрушек FAO Schwarz (и представить, что на самом деле это Duncan’s Toy Chest), и воспользуйтесь подарочной картой на 100 долларов, в которую включен express pass, позволяющий избежать очередей к кассам.