Куда съездить в "быстрый" отпуск

Если так случилось, что в выходные вам совсем неохота оставаться в городе или вы хотите отправиться куда-то на 2-3 дня, то есть отличные варианты для маленького путешествия.

Куда съездить в "быстрый" отпуск
© depositphotos.com

Санкт-Петербург

Вам надоело сидеть дома каждые выходные? Не задумываясь берите все самое необходимое и езжайте в Санкт-Петербург. Это приятный город с прекрасной архитектурой. Если вы туда приехали в холодное время года, можете смело посвятить один день изучению Эрмитажа. Летом стоит просто неспешно прогуляться по городу.

Сергиев Посад

В этом городе находится Троице-Сергиева лавра, которая внесена в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Также туда стоит отправиться, если вам срочно нужно отдохнуть от городской суеты, но при этом как-то организовать свой досуг. Сергиев Посад — маленький и красивый город. Но нужно отметить, что лучший сезон для поездки туда — лето.

Сочи

В любое время года вы можете отправиться на горнолыжный курорт Роза Хутор. Летом у вас будет отличная возможность сменить свой пляжный отдых на прогулку в горах. Во время отдыха на 2-3 дня — это отличная возможность захватить весь спектр ощущений.

Коломна

Город построен на пересечении рек Москвы и Обь. Причем сюда лучше всего отправляться за знаменитой коломенской пастилой. Также будет интересно осмотреть кремль, посетить парк Мира и зайти в краеведческий музей.