Стало известно, где россияне встретят Новый год

75% россиян отдают предпочтение путешествиям по России. Такой вывод сделали согласно статистике картографического сервиса Maps.me.

Стало известно, где россияне встретят Новый год
© depositphotos.com

Только четверть туристов собираются ехать отдыхать за границу, половина из которых выбирают для новогодних каникул Европу. А оставшиеся 75% путешественников планируют свой отдых на территории России.

32% туристов не планируют выезжать за пределы своего региона, 8% хотят отправиться в Сибирь, каждый пятый поедет в Москву, а каждый одиннадцатый — в Санкт-Петербург.

Около 78% опрошенных россиян рассказали, что организовывают свои поездки самостоятельно, особенно в путешествии по России. Россияне предпочитают не брать готовый тур, 85% любителей внутреннего туризма отказываются от подобного предложения. Однако те, кто собирается за рубеж, отказываются от туров меньше – только 55%.

Туристы, организующие свой отдых самостоятельно, планируют потратить не более 5 тысяч рублей, а на бюджет не менее 10 тысяч рублей рассчитывает практически каждый, кто собирается за границу. За туры по России туристы готовы заплатить менее 20 тысяч рублей, за зарубежные туры – 40-80 тысяч рублей.