Выбраны интересные страны для опытных  российских туристов

МОСКВА, 26 дек - РИА Новости. Эксперты проанализировали предпочтения самостоятельных путешественников в 2018 году и определили, куда самые опытные из них устремятся в 2019, сообщает Skyscanner.

Выбраны интересные страны для российских туристов
© РИА Новости
"Получился небанальный рейтинг стран, к которым стоит присмотреться тем, кто уже много где побывал и находится в поиске новых идей для путешествий в следующем году",

– объясняет суть альтернативных трендов Дмитрий Хаванский, менеджер по развитию сервиса.

По его словам, не все страны из списка являются экзотическими, однако их положение в рейтинге и динамика спроса показывают и то, что наши путешественники их могут недооценивать, и то, что появляются внешние факторы, делающие эти направления более доступными для россиян.

Африка

Лидерами рейтинга нишевых тревел-трендов 2019 стали cразу три страны Африки – Марокко, Танзания и Тунис. В Марокко будет интересно поклонникам гастрономического туризма, а также тем, кто мечтал побывать на восточных базарах или увидеть все оттенки синего на улицах Шавена.

В Танзании понравится любителям отличного курортного отдыха и дикой природы – здесь есть все возможности для потрясающего африканского сафари. А Тунис предлагает своим гостям не только солнце и тепло с апреля по конец октября, но и программы лечения морской водой и грязью – талассотерапию.

Европа

Несмотря на то, что Европа – одно и любимых направлений путешественников из России, основной турпоток устремляется в Италию, Германию и Францию. Тем, кто уже побывал в самых популярных западноевропейских странах, стоит присмотреться к Восточной и Южной Европе. В числе набирающих обороты трендов – Польша, а также пляжные Хорватия и Мальта.

Тем, кто устал от теплых стран и пляжей, рекомендуем присмотреться к "ледяной" Исландии и скандинавской Дании. Исландия славится своими природными чудесами – фьордами, гейзерами, водопадами, ледниковыми пещерами и лагунами. Вторым растущим направлением стала скандинавская Дания – родина Русалочки, королевских замков и рыбацких деревень. За впечатляющими пейзажами можно отправиться на "Датскую ривьеру" – песчаную полосу с белоснежным пляжами, растянувшуюся вдоль Балтийского побережья.

Южная Корея – одно из самых доступных направлений для жителей дальневосточной части России. Благодаря географической близости жители Приморья могут с легкостью устроить себе поездку выходного дня в Сеул. Путешественникам из более отдаленных частей России эксперты рекомендуют запланировать длительный отпуск, чтобы не только посетить южнокорейскую столицу, но и отдохнуть на пляжах Пусана.

С конца 2018 года действующие в приморском крае авиаперевозчики продолжат увеличивать количество рейсов в Южную Корею из Владивостока, а значит, в 2019 стоит ожидать дальнейшего роста привлекательности этого направления.