Как экономить в путешествии

Порой расходы на отпуск кажутся неподъемными, но, на самом деле, в путешествии всегда можно сэкономить, куда бы вы не отправились.

Как экономить в путешествии
© depositphotos.com

Вот несколько советов:

Бронируйте билеты заранее

Билеты, которые вы бронируете заранее, стоят дешевле, чем если бы вы их покупали перед вылетом. Также у авиакомпаний могут появиться акции с очень выгодными предложениями.

Живите в хостеле или в съемной квартире

Не обязательно бронировать гостиницу с консьержем и красивым плазменным телевизором на стойке регистрации. Если вы собираетесь проводить почти все свое время на прогулке, то заселитесь в хостел. Он гораздо дешевле, чем гостиница. Снимать квартиру тоже довольно выгодно по сравнению с трехзвездочным отелем.

Если вы любите шопинг

Если для вас поход за покупками имеет большое значение, то планируйте отпуск на период межсезонных скидок. За границей много выгодных предложений во время распродаж.

Гуляйте по городу в выходной день

Стоимость музеев и парков развлечений гораздо выше в выходной день. Поэтому проведите субботу и воскресение на старых улочках города или там, куда можно пройти бесплатно. Отложите свой поход в галерею до понедельника.

Не покупайте сувениры в туристических местах

Высматривайте магазины со всякими безделушками не в исторических районах города. Там можно найти недорогие магниты или прочие небольшие сувениры по низким ценам

Ешьте сезонные блюда

Ни для кого не секрет, что суп дня стоит дешевле, чем блюдо из обычного меню. Воспользуйтесь этим знанием на отдыхе.