Названы популярные направления россиян на Новый год

Больше всего российских туристов проведут новогодние каникулы в Таиланде и Сочи, сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе на пресс-брифинге в НСН.

Названы популярные направления россиян на Новый год
© Национальная Служба Новостей

«Если смотреть по потокам и запросам, то, я думаю, что Таиланд и Сочи по-прежнему сильно толкаются локтями. Оба направления занимают первое место. Здесь есть региональная составляющая: в регионах Сибирского федерального округа и на Дальнем Востоке направление номер один — Таиланд и Китай. Сочи больше выбирают в Центральном и Уральском федеральных округах», — отметила Ломидзе.

Однако прорывом среди новогодних направлений российских туристов можно назвать Турцию, сказала исполнительный директор АТОР.

«Из зарубежных направлений прорывом можно назвать Турцию, которая у нас так активно на Новый год не продавалась даже в докризисные времена, в 2011-2013 годах. Министерство туризма Турции делало такую заявку, что примут 6 миллионов российских туристов по итогам 2018 года. Были некоторые сомнения у наших экспертов, но, скорее всего, эта цифра по итогам года будет достигнута как раз за счет продаж на Новый год», — рассказала Ломидзе.