Резиденция Санта-Клауса переживает наплыв туристов

В Лапландии продолжается праздничный сезон. Миллионы туристов со всего мира в предновогодние дни стремятся попасть в сказочный город Рованиеми, где находится резиденция Санта-Клауса, передает телеканал «МИР 24».

Резиденция Санта-Клауса переживает наплыв туристов
© depositphotos.com

Сказочный персонаж принимает гостей 33 года. Атмосфера создана такая, что даже взрослые начинают верить в чудеса, а значит – тратить деньги. Везде продают сувениры и открытки, а поздравление с личной печатью хозяина резиденции можно отправить домой. Сам Санта получает по 30 тыс. писем от детей в день.

«Дети пишут мне очень много писем. И мне кажется, что в мире происходит нечто замечательное. Мальчики и девочки желают здоровья и счастья своим родителям и членам семей. А еще – всему человечеству. Я, как вы знаете, приверженец таких ценностей, как добро, радость, дружба и любовь к природе. Наша подруга Природа в последние годы чувствует себя не очень хорошо. Поэтому давайте все вместе сделаем ей подарок и поможем выздороветь. Я желаю всем вам веселого Рождества!» – рассказал Санта-Клаус.

Ни одно послание не обходится без внимания, поэтому почта работает в несколько смен. В это время Санта-Клаус готовится к традиционному путешествию. Маршрут его – большой секрет, но дата выезда Санты известна точно – 23 декабря.