Большинству российских туристов в отеле нужен бесплатный интернет

Более половины туристов не представляют себе отдых в отеле без бесплатного интернета, сообщает Ostrovok.ru.

Большинству россиян в отеле нужен бесплатный интернет
© РИА Новости

Онлайн-сервис опросил более одной тысячи пользователей, выяснив, какие услуги в отеле они считают необходимыми.

Респонденты обоих полов (70% женщин и 63% мужчин) назвали бесплатный доступ к всемирной сети самой важной услугой в гостинице.

Следующим, по мнению опрошенных, важным удобством, необходимым в номере, стал кондиционер. Его наличие назвали обязательным условием для удачного отдыха 49% респондентов (52% женщин и 43% мужчин). Почти столько же туристов – 47% – отметили важность бассейна в отеле.

Как мужчины, так и женщины, принявшие участие в опросе, говорили, что в гостинице необходим бар или ресторан (по 40%). Туристов, которым нужна кухня в номере, оказалось гораздо меньше – всего 18%.

По мнению 15% путешественников, для полноценного отдыха в отеле обязательно должен быть спа-центр – женщины выбирали эту услугу как необходимую чаще, чем мужчины (17% женщин против 10% мужчин). Мужчины же гораздо чаще обращают внимание на наличие у отеля парковки (19%).

Число туристов, которым необходим спортзал, оказалось невелико – всего 12% уделяют внимание этому параметру при выборе гостиницы.

Реже всего российские туристы обращают внимание на то, можно ли остановиться в отеле с домашним животным – только 8% отметили важность такой услуги.