Названы популярные достопримечательности мира

Сайт для путешественников TripAdvisor составил рейтинг самых популярных достопримечательностей по всему миру в 2018 году.

Названы популярные достопримечательности мира
© depositphotos.com
"Количество посещений знаменитых мест по всему миру только продолжает расти в этом году. Путешественники очень любопытные. Туры по популярным местам востребованы как никогда", — заявила Молли Берк, представитель сайта TripAdvisor.

На первом месте оказался римский Колизей в Италии. Далее идет комплекс музеев Ватикана, а замыкает тройку лидеров статуя Свободы в Нью-Йорке.

На четвертом месте расположился один из популярнейших художественных музеев Лувр, находящийся во Франции. Там можно увидеть шедевры искусства разных цивилизаций, культур и эпох. В Лувре около 300 тысяч экспонатов, из которых только 35 тысяч выставляются в залах музея.

Эйфелева башня находится на пятой строчке рейтинга. Также в топе оказался католический храм Саграда-Фамилия в Барселоне, мост "Золотые ворота" в Сан-Франциско, каменное мегалитическое сооружение Стоунхендж в Уилтшире, Версальский дворец в Версале и самая известная протока в Венеции "Гранд-канал".

Несмотря на то, что достопримечательности Франции не оказались в тройке лидеров, туристов интересует немало мест, находящихся в этой стране.