Российским туристам предлагают недорогой отдых в Индии

Недорогие туры на Новый год сделали индийский штат Гоа одним из наиболее доступных пляжных направлений зимнего сезона, сообщает АТОР.

Российским туристам предлагают недорогой отдых в Индии
© РИА Новости

По оценке экспертов, благодаря сохранению стоимости туров на уровне прошлого года, Гоа удалось занять одну из лидирующих позиций в продажах "зимнего пляжа".

Так, по данным пресс-службы крупного туроператора, спрос на туры в Гоа этой зимой вырос на 11%, глубина бронирования достигает апреля, а Индия входит в тройку самых популярных направлений.

В другой компании пояснили, что пока объемы бронирования зимнего сезона совпадают с прошлогодними. Доля Гоа в общем объеме броней по Индии составляет 80%, другие 20% – это экскурсионные и комбинированные туры.

По информации систем онлайн-бронирований, в абсолютном числе запросов спрос на Индию за год вырос на 12%. При этом Гоа занимает 95,5% запросов на туры в Индию в 2018 году (год назад – 79%).

По наблюдениям участников рынка, в основном на курорты Гоа едут молодые пары и компании, а также путешественники среднего возраста, которые выбирают преимущественно бюджетные отели.

Стоимость недельного тура в период новогодних праздников с проживанием в трехзвездочном отеле и питанием на базе завтраков начинается от 43 тысяч рублей на человека, после каникул – от 33 тысяч рублей.