Названы лучшие сервисы для покупки авиабилетов

Специалисты Роскачества провели исследование, чтобы найти лучшие сервисы для покупки авиабилетов. Для этого они изучили около 20 популярных приложений по 77 критериям. Все программы были скачаны в Google Play и App Store.

В списке исследуемых приложений оказались Tutu.ru, City.Travel, OneTwoTrip, "Купибилет", Anywayanyday, "Связной Трэвел", OZON.travel, Trip.com, Tickets.ru, Aerobilet и Kiwi.com Biletx. Программы были разбиты на два типа: билетные агентства и метапоисковики. Вторые не продают билеты, а лишь помогают найти самый дешевый вариант выстроенного маршрута.

Лучшими приложениями, по мнению специалистов, оказались Aviasales и Trip.com.

"Результаты исследования помогут потребителю составить полное представление о качестве приложений и облегчат процесс выбора нужной программы", — заявил руководитель Центра цифровой экспертизы Роскачества Антон Куканов.

Также через сервис Aviasales в Роскачестве проанализировали, куда отправятся российские туристы во время новогодних праздников. Лишь 1% наших соотечественников отправится в Африку и США, 3% в Юго-Восточную Азию, 10% улетят в Европу и 70% будут путешествовать по всей России.