Пляж с «попкорном» вместо песка нашелся на Канарах

Пользователи соцсетей нашли, пожалуй, самый необычный пляж. Он расположен на острове Фуэртевентура на Канарах. Здесь туристы могут позагорать прямо на «попкорне».

Пляж с «попкорном» вместо песка нашелся на Канарах
© 360tv.ru

Для людей, которые перед отпуском всегда делают нелегкий выбор между галькой и песком, нашли альтернативу. Пляж на острове Фуэртевентура покрыт остатками кораллового рифа, который подвергся эрозии и был вынесен на берег. Теперь эти остатки застыли в форме «попкорна» и стали одним из самых эффектных фонов для фотографий в Instagram.

Издалека пляж в городке Корралехно не отличается от своих соседей, зато при близком рассмотрении создается впечатление, что его засыпали попкорном.

Остров Фуэртевентура расположен в Канарском архипелаге, в Атлантическом океане. Безусловно, о существовании пляжа с «попкорном» было известно давно, но сейчас его облюбовали Instagram-блогеры, и он переживает новую волну популярности.

Отправиться туда можно прямо сейчас, ведь пляжный сезон на острове продолжается круглый год. В декабре–январе воздух прогревается до +25 градусов, а температура воды составляет около +20.