Места, которые неизменно привлекают туристов

Slide 1 of 9
Склон Койот-Бют (Аризона)
1/7
Склон Койот-Бют (Аризона) 
© depositphotos.com
Прекестулен (Норвегия)
2/7
Прекестулен (Норвегия) 
© depositphotos.com
Водопад Сельяландсфосс (Исландия)
3/7
Водопад Сельяландсфосс (Исландия) 
© depositphotos.com
Читторгар Форт (Индия)
4/7
Читторгар Форт (Индия) 
© depositphotos.com

Листайте дальше, чтобы пропустить рекламу

Рисовые террасы (Китай, провинция Юньнань)
5/7
Рисовые террасы (Китай, провинция Юньнань) 
© depositphotos.com
Этрета, Нормандия (Франция)
6/7
Этрета, Нормандия (Франция) 
© depositphotos.com
Скафтафедль (Исландия)
7/7
Скафтафедль (Исландия) 
© depositphotos.com

В мире невероятное количество мест, от которых захватывает дух. Каждый год все больше туристов покидают уютные семейные курорты и отправляются на поиски зрелищных видов. Мы сделали для вас подборку с местами, которые по праву считаются самыми красивыми в мире.

1. Склон Койот-Бют (Аризона)

Это место – одно из самых популярных природных достопримечательностей. Склон знаменит своими волнообразными песчаными дюнами, а за самыми эпичными видами отправляются на северный участок, где находится дугообразная впадина “Волна”.

2. Прекестулен (Норвегия)

Гигантский утес Прекестулен в Норвегии высотой 604 метров каждый год привлекает огромное количество туристов. Скала нависает над фьордами и отсюда открывается невероятный вид. Одно из любимых развлечений путешественников - пройтись по пешеходной 8-километровой тропе.

3. Водопад Сельяландсфосс (Исландия)

Один из самых известных исландских водопадов среди путешественников. Относительно невысокий, всего 60 метров, но это не преуменьшает его уникальную живописную красоту.

4. Петра (Иордания)

Практически каждый мечтает посетить вырубленный в скале город Петра. Центр древнего царства расположен в долине Араве и путь к нему лежит через красочное ущелье. Невероятная красота и богатая история помогла Петре попасть в списки всемирного наследия ЮНЕСКО, а в 2007-ом стать одним из новых 7 «чудес света».

5. Читторгар Форт (Индия)

Древний город Читторгар является одной из главных достопримечательностей в Индии. У города богатая история, а количество храмов на территории поражает - около 130. Туристов привлекает объемное водохранилище, которое сохранилось до наших дней. Во время многочисленных осад бассейн был основным источником воды в форте.

6. Рисовые террасы (Китай, провинция Юньнань)

Система террас для выращивания риса занесена в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Путешественников привлекают эти места за невероятную красоту. Солнечный свет отражается от воды на рисовых полях и получается картина, похожая на мозаику.

7. Водопад Жемчужина, долина Цзючжайгоу (Китай)

Водопады всегда привлекают путешественников, но Жемчужине стоит уделить особое внимание. Жемчужина – самый красочный водопад в Китае, долина Цзючжайгоу известна своими многоуровневыми водопадами и цветными озерами.

8. Озеро Пангонг-Цо (Гималаи)

Высокогорное озеро Пангонг Цо простирается от Индии до Китая и расположено в Гималаях на высоте 4350 метров. Это крупнейшее из соленых озер на территории Азии. Оно узкое - всего 5 километров, но его длина более 134 километров.

9. Этрета, Нормандия (Франция)

Город расположен на побережье Ла-Манша и широко известен благодаря живописным прибрежным скалам. Он является главной достопримечательностью страны, на которую приезжают посмотреть толпы туристов.

10. Скафтафедль (Исландия)

Ледяные пещеры в национальном парке Скафтафедль – одно из чудес Исландии. Туристы отправляются в эти места, чтобы не только вблизи посмотреть на ледники, но и насладиться всеми красотами парка - водопадами и ледяными лагунами.

Рамблер: главные новости