Места, которые стоит посетить каждому

Путешественники обожают открывать новые места и изучать города, где ещё никогда не были. Впрочем, есть достопримечательности, которые стоит увидеть каждому.

1. Ледник Перито-Морено, Аргентина. Оглушающая тишина ледника, расположенного в национальном парке, нарушается лишь грохотом падающих кусков, откалывающихся от массива. Возраст ледника высотой 60 метров живописного голубоватого цвета – примерно 30 000 лет.

2. Мачу-Пикчу, Перу. Это единственный город инков, который не тронули испанские конкистадоры. Мачу-Пикчу находится на горе высотой почти 2 500 метров и является для учёных большой загадкой. Он хорошо сохранился, но известно, что по какой-то причине жители в 16 веке покинули поселение. Неизвестно даже, когда построили город и каково его настоящее название. Кстати, ежедневно в город могут попасть всего около 2 000 туристов, поскольку власти страны следят за его состоянием и борются за сохранность.

3. Санторини, Греция. Остров Санторини каждый год навещают сотни тысяч туристов, однако первые люди появились здесь за 3 000 лет до наступления нашей эры. Открыточные виды на белоснежные дома, синие купола местных церквушек, комфортные пляжи, окруженные высокими скалами, и яркое южное солнце – это ли не рай на земле?