Названы лучшие места для зимовки с младенцем

Многие задумываются о зимовке в теплой стране, особенно, когда в семье появляется маленький ребенок. Практически каждая мама мечтает не надевать зимой на ребенка несколько слоев теплой одежды, а просто выбрать легкую футболку и оправиться на прогулку. Для тех, кто все же задумывается о том, чтобы уехать в тепло, мы выбрали 5 самых популярных направлений для зимовки с младенцем.

Названы лучшие места для зимовки с младенцем
© Рамблер

1. Дахаб (Египет)

В первую очередь, Дахаб выбирают из-за демократичных цен и комфортного климата. Там собирается целая коммуна людей, приехавших на зимовку, особенно с маленькими детьми. Многие настолько проникаются местом, что остаются не только на три зимних месяца, но и продолжают там жить и дальше. Многие выбирают Дахаб, потому что не надо думать о том, как поставить визу – она ставится по прилету в аэропорту и стоит около 20 евро. Такая виза дает право перемещаться по всей территории Египта в течение 30 дней и может быть продлена в течение еще 14 дней.

2. Ко Панган (Тайланд)

Остров Ко Панган считается одним из самых благоприятных мест для отдыха с детьми. Тот, кто решится туда поехать, обязательно встретит множество соотечественников и будет окружен российской речью. Теплый климат, невероятная природа и океан – вот чем вы будете окружены зимой. Стоит отметить, что это большое удовольствие для каждого родителя — смотреть, как его дети купаются и строят замки из песка. Особенно — зимой. Для путешественников не составит труда найти подходящее жилье, с визами также не будет проблем – она ставится минимум на полгода и стоит около 45 евро.

3. МуйНе (Вьетнам)

Любители активного отдыха отправляются во Вьетнам. Ни для кого не секрет, что это место создано для виндсерфинга. Все, кто хочет заниматься активными видами спорта, уехать от морозов и завести много новых знакомств, обязательно отправляется во Вьетнам. Это курорт выбирают также из-за демократичных цен, экзотической природы и теплого климата. И самое приятное – температура воды позволяет купаться и загорать в любое время года.

4. Северный Гоа (Индия)

Многие для зимовки выбирают Индию, а именно Северный Гоа. Отправляясь в путешествие с ребенком, многие родители обеспокоены тем, как его малыш перенесет акклиматизацию. Также немаловажно, что в Индии другой климат, температура, влажность и часовой пояс – что также может сказаться на самочувствии ребенка. Но обычно повышение температуры – это исключение и детям поездка дается легко. Курорты Индии популярны своими пляжами, дешевой едой и приятным климатом. С оформлением визы не должно возникнуть проблем, она стоит около 25 евро.

5. Бали (Индонезия)

Самым популярным направлением считается Бали, который давно прозвали островом богов из-за своей красоты. На Бали комфортно провести зиму, но многие утверждают, что туда не стоит ехать за спокойным морем. На Бали отправляются как раз для того, чтобы ловить волны и заниматься серфингом. Также велика вероятность попасть в сезон дождей. Путешественники выбирают Бали за большое количество разнообразного досуга, добродушных местных жителей и вкусной еды. На острове большое русское комьюнити, которое точно не даст вам заскучать. И самое приятное – российским туристам доступен безвизовый въезд для туристических поездок до 30 дней. Разрешение на пребывание оформляется по прилету.