Лучшие страны для путешествий с детьми

После рождения ребенка не стоит отказывать себе в удовольствии погреться на солнечном пляже или увидеть мировую достопримечательность. WomanHit рассказывает, где комфортнее всего это сделать

Лучшие страны для путешествий с детьми
© WomanHit.ru

Жизнь без путешествий скучна и уныла. Даже с появлением ребенка это увлечение не стоит вычеркивать из своей жизни. Хотя жизнь родителей меняется после появления в доме нового члена семьи. При выборе места для очередного семейного отдыха возникают некоторые сложности: нельзя просто взять и укатить в первую попавшуюся страну без учета потребностей маленького (или не очень) ребенка. Придется учесть множество факторов — от необычной еды до условий проживания.

Если вашему малышу еще нет пяти лет, при выборе опирайтесь на те страны, куда придется лететь не слишком долго и утомительно. Также постарайтесь учесть разницу в часовых поясах — для маленьких детей она не должна быть слишком большой. И, конечно, если ребенок чуть постарше, вам нужно учитывать и его интересы, чтобы он не заскучал на отдыхе.

Мы отобрали четыре страны, которые смогут удовлетворить потребности большой семьи — от мала до велика.

Испания

Эта страна идеальна для путешествий с детьми. Здесь есть все: природа, культурное наследие, античные постройки и современные курорты. Большинство, по классике, едет греться на пляже. Высокий уровень сервиса и белый песок в купе с удобным входом в воду манит многих. Здесь все готово к приему туристов с детьми, вам предложат развлечения на любой вкус. Даже на улице можно встретить аниматора, который за отдельную плату поиграет с вашим ребенком.

Взрослые тоже не останутся в стороне. Здесь организуются всевозможные экскурсионные туры, особенно в зимний период, когда пляжная тема становится менее актуальной. Возраст: Испания ждет туристов с детьми от 2-х лет, когда ребенок сможет более осознанно оценивать происходящее.

Турция

Будьте готовы, что к вашему ребенку будут проявлять повышенное внимание. В хорошем смысле. Считается, что тот, кто дотронется до макушки ребенка, сможет провести день в раю.

На рынке вас и вашего ребенка обязательно угостят чем-нибудь вкусненьким, по дороге к отелю будут развлекать прохожие — и все это совершенно невинно и искренне, для турков дети — святое. В крупных отелях, естественно, намного спокойнее обстановка и персонал воспитанней. Здесь вы найдете парки развлечений, бассейны, танцевальные мероприятия. Пока родители будут отдыхать у бара или осматривать местные достопримечательности, ваш ребенок будет веселиться в компании других детей под руководством опытного аниматора.

Возраст: от года и старше, когда ребенок идет на контакт с другими людьми, кроме родителей.

Греция

В Греции можно найти отдых на любой вкус. Вы можете жить в дорогом отеле с завтраком, горничной, а можете выбрать более «домашнюю» атмосферу, поселившись у местных жителей.

Помимо всемирно известных достопримечательностей, вас ждут шикарные пляжи с прозрачной водой. Можете выбрать пляж с галькой или песком, а есть и смешанные варианты. Греция предлагает развлечения для детей на любой вкус, но по большей части водные. В некоторых номерах даже есть свой отдельный бассейн.

По желанию, вас могут прокатить на катере, пригласить принять участие в пляжных развлечениях. Конечно же, Греция славится своей кухней. Такие гастрономические изыски сложно найти где-то еще в мире. Греция придется по вкусу всем — и детям, и взрослым.

Возраст: подходит для любого возраста, однако если вы берете с собой совсем крошечного грудничка, ищите пляжи с обширной тенью.

Хорватия

Нет более домашней страны, чем Хорватия. За неимением шикарных отелей с системой «all inclusive», вам предложат апартаменты, где вы не почувствуете тоску по дому. Можно выбрать жилье на любой вкус и кошелек. Если вас много, возьмите апартаменты с бассейном, верандой и, может быть, садом. Все это можно найти в Хорватии по приемлемым ценам.

Взрослым предложат осмотр достопримечательностей, которые также можно выбрать на свой вкус — хоть исторические, хоть природные.

Возраст: идеальная страна для путешествия с младенцами, учитывая «домашнюю» обстановку в апартаментах. Также здесь идеальные пляжи для маленьких детей, так как береговая линия не слишком крутая.