Топ-5 самых романтичных стран мира

Куда лучше всего отправиться вместе со второй половинкой? WomanHit.ru сделал подборку мест, идеально подходящих для совместного путешествия

Топ-5 самых романтичных стран мира
© WomanHit.ru

Франция

Когда речь заходит о романтике, невозможно не вспомнить о Франции. Эта страна всегда привлекала влюбленных со всего мира. Оказавшись в Париже вдвоем, стоит направиться на Монмартр. Именно там находится стена, на которой красуются надписи: «Я люблю тебя» более чем на трехстах языках мира. Невозможно оставить без внимания Эйфелеву башню — этот символ столицы Франции является одним из самых популярных мест для предложения руки и сердца. Можно отправиться на кладбище Пер-Лошез и поцеловать сфинкса на могиле Оскара Уайлда. Согласно легенде, тот, кто решится на этот шаг, никогда не потеряет свою любовь.

Помимо Парижа, во Франции есть множество других романтичных городов. Например, сказочное местечко Кольмар. Маленькие цветные домики, узкие улочки, каналы с мостиками — все это создает неповторимую атмосферу.

Любителям романтики наверняка понравится регион Земли Луары, знаменитый своими замками. Влюбленных привлекает «Сад Любви» при замке Шато де Вилландри. Там можно найти сказочные лабиринты, фигуры из растений и пруд. Сад доступен для туристов круглый год.

Италия

Неповторимая архитектура, невероятно вкусная кухня и вина притягивают в Италию туристов со всего мира. Эта страна влюбляет в себя с первого взгляда. Венеция считается одним из самых романтичных городов мира. Незабываемые впечатления принесет прогулка на гондоле по узким каналам, кормление голубей на площади Сан-Марко, а если отправиться сюда во время карнавала, то ярких эмоций будет вдвое больше.

Конечно же, стоит обратить внимание на Рим, этот город полностью пропитан романтикой. Недаром именно здесь снималось множество фильмов о любви.

Не стоит забывать о Вероне. Именно здесь жили герои пьесы Шекспира «Ромео и Джульетта». Каждый желающий сможет прийти к дому Джульетты, посмотреть на ее балкон и написать ей послание с просьбой встретить свою любовь.

Чехия

Чехию также не уступает в романтике другим европейским странам. Мрачная средневековая архитектура может заворожить многих. Оказавшись в Праге стоит посетить Вышеград. На холме располагается бывшая резиденция чешских князей, оттуда открывается прекрасный вид на Старый город и реку Влтаву. Здесь можно прогуляться вдоль старинных стен, полюбоваться пейзажами и устроить романтичный пикник. Для совместной прогулки отлично подойдет Тройский замок и ботанический сад, находящийся в шаговой доступности от него.

Другой чешский город, Карловы Вары, является одним из самых посещаемых курортов. Здесь можно не только хорошо провести время, но и поправить здоровье. В городе находятся 16 минеральных источников, терминальные бассейны и множество лечебных комплексов. Стоит обратить внимание на знаменитые пивные ванны, они отлично расслабляют. Помимо пивных, существуют еще и винные ванны.

Любители курортных мест могут прекрасно провести свой романтический отпуск на Бали. Этот остров привлекает множество туристов со всего мира своей природой, океаном, водопадами и буддистскими храмами.

На Бали стоит посетить храм Танах Лот. Он расположен на скале, омываемой волнами, и словно парит над океаном. Во время отлива можно подойти к храму по песчаному дну и даже попасть в пещеры в скале.

Уникальным местом являются рисовые террасы Жатилувих. Это настоящее произведение искусства, ведь рис здесь выращивают не просто на полях, а в прудиках, спускающихся каскадом по холмам.

Надолго запомнится посещение Леса обезьян в Убуде. Здесь обезьяны спокойно бегают среди людей, они не боятся идти на контакт и брать еду. Но стоит быть аккуратными — обезьяны могут схватить и унести ваши личные вещи.

Исландия

Исландия завораживает своей северной красотой. Невероятные вулканы, живописные фьорды, уникальная природа — не оставят равнодушными ни одного романтика. Например, в местечке Аскья можно увидеть два вулканических озера с водой молочно-голубого цвета. Такой оттенок получается из-за повышенного содержания силикона в водах.

Невероятно романтично встретить закат со своей второй половинкой на озере с ледниками Йокюльсадлон, расположенном на юго-востоке Исландии. В озере плавает множество айсбергов и кусочков льда. Вечерами заходящее солнце отражается на глади воды и бликами играет на плавающих льдинках.

Оказавшись на севере, обязательно стоит посмотреть на уникальное природное явление — северное сияние. Хороший вид на него открывается рядом с горным пиком Киркьюфетль. Это место называют «Исландия в миниатюре», ведь здесь можно увидеть практически все природные чудеса этой страны.