Эксперты составили рейтинг самых экзотичных на Новый год

Большинство россиян встретят Новый год дома в окружении родных и близких. Но домашние посиделки – удел не всех. Есть люди, предпочитающие получать в главный праздник яркие впечатления. Многие из них запланировали бюджетные каникулы на отечественных или популярных заграничных курортах. Но любители острых впечатлений выбрали для путешествий оригинальные варианты. Эксперты составили рейтинг самых экзотичных и дорогих авианаправлений в новогодние каникулы. Причем поток туристов в этих местах будет явно небольшим, поскольку в рейтинг попали направления, по которым с 25 декабря по 8 января было продано 1-2 билета, сообщает сервис путешествий Туту.ру.

Рейтинг самых экзотичных маршрутов на Новый год
© Teleprogramma.pro

Рейтинг возглавил город Кейптаун в ЮАР, за билет туда - обратно турист заплатил около 250 тысяч рублей. На втором месте оказался дорогой для россиян курорт Рио-де-Жанейро в Бразилии, перелет обошелся в 190 тысяч рублей. На третьем месте расположился Янгон в Мьянме – около 84 тысяч рублей. В топ также вошли Бразилиа (Бразилия), Тайбэй (Тайвань), Исламабад (Пакистан), Килиманджаро (Танзания); Катманду (Непал) и два американских города – Сиэтл и Сан-Франциско. Перелет туда и обратно обошелся новогодним туристам от 53 до 74 тысяч рублей.

Что касается ближнего зарубежья, то в топ-5 попали сразу три казахстанских города – Актобе, Атырау и Усть-Каменогорск. Также здесь оказались Харьков (Украина) и Нахичевань (Азербайджан). Билеты по этим направлениям обошлись от 11,5 до 26,5 тысяч рублей.

Что касается Европы, то в список экзотичных и редких авиапутешествий попали: Лас-Пальмас-де-Гран-Канария (Испания); Подгорица (Черногория); Карловы Вары (Чехия); Лион (Франция); Биллунн (Дания); Турку (Финляндия); Монпелье (Франция); Паланга (Литва), Эрджан (Кипр) и Эдинбург (Великобритания). Причем билеты в этой группе обошлись от 12 до 42 тысяч рублей, сообщает сервис путешествий.