Стало известно, где россияне хотят провести новогодние каникулы

Самым популярным направлением для путешествий в новогодние праздники стал Санкт-Петербург. Об этом свидетельствует исследование онлайн-площадки для аренды жилья по всему миру Airbnb.

Где россияне хотят провести новогодние каникулы
© Мир24

Второе место занимает Москва, но хотят поехать сюда на 42 процента меньше путешественников, чем в Северную столицу. Замкнул тройку популярных направлений на Новый год самый жаркий курорт Таиланда — Пхукет.Также в список попали Тбилиси и Бали.

Самый большой прирост по посещениям получила Москва. Количество российских путешественников, планирующих приехать в столицу на новогодние каникулы, выросло на 214% по сравнению с прошлым годом. На втором месте расположился Сочи. В этом сезоне туда отправятся на 175% больше путешественников, чем в прошлом году. Закрыла тройку лидеров Казань – столицу Татарстана собираются посетить на 117% больше россиян.

В десятку набирающих популярность направлений также вошли: Тбилиси, Адлер, Стамбул, Санкт-Петербург, Дубай, Лос-Анджелес и Ереван.

Согласно данным Airbnb, большинство людей все еще стремится покорить Америку и Азию. Самым востребованным городом стал Сеул, а на втором и третьем местах оказались Лос-Анджелес и Пуэрто-Вальярта. Дополнили список самых посещаемых городов Киссимми и Бангкок.

В топ-10 городов, получивших большой прирост путешественников на новогодние праздники, также оказались: Тулум, Майами, Киссимми, Новый Орлеан, Сан-Диего, Картахена и Чиангмай.

Напомним, ранее сообщалось о самых популярных туристических направлениях в России на новогодние праздники по версии сервиса онлайн-бронирования Biletix. Первое место досталось маршруту Москва-Сочи. На второй строчке разместился Москва-Крым. Третье место занял маршрут Екатеринбург-Москва.