Цены на билеты на рейсы «Аэрофлота» выросли из-за повышения топливного сбора

Компания «Аэрофлот» объявила о повышении топливного сбора на внутренних рейсах, из-за чего увеличились цены на билеты. Об этом сообщает РБК.

Цены на билеты у «Аэрофлота» выросли
© Собака.ru

Топливный сбор за полеты в классах «эконом» и «комфорт» увеличился с 2065 до 2265 рублей, поэтому билет подорожал на 200 рублей. В классе «бизнес» билет подорожал на 400 рублей. В середине июля стало известно, что многие авиакомпании собираются повышать цены на билеты из-за скачка цен на авиакеросин, который произошел весной.

Тогда «Аэрофлот» сообщал, что повысит топливный сбор на внутренних рейсах на 200–400 рублей. В августе Министерство транспорта предложило частично компенсировать дополнительные расходы авиакомпаний, возникшие из-за роста цен на топливо. Отмечалось, что объем дополнительных затрат авиакомпаний составит около 50 млрд рублей, компенсировать предлагается 22,5 млрд рублей.

Ранее стало известно, что «Аэрофлот» хочет ввести биометрическую проверку пассажиров при посадке на рейсы и в России по плану Минфина хотят повысить налог на региональные рейсы, что может повлечь очередное повышение стоимости билетов.