Самые необычные рестораны мира

Отправляясь за границу, мы хотим не только увидеть местные достопримечательности, но и узнать необычную кухню. Многие блюда, которые предлагают в ресторанах других странах, настолько непривычны, что порой их сложно есть. А чтобы добавить колорита, можно заказать что-то экзотическое в экзотическом ресторане.

1. Ресторан Eat в Нью-Йорке, США. Владелец заведения побывал в Азии и так вдохновился спокойствием буддистских монахов, что решил открыть на родине ресторан, где можно только есть. Посетителям запрещено разговаривать, зато можно наслаждаться отличной домашней кухней. Кстати, алкоголь в ресторане тоже не подают, поскольку он развязывает язык. Обед в Eat стоит 40 долларов, у ресторана уже масса постоянных клиентов, а бронировать столик нужно заранее.

2. Ресторан Lumi Linna Castle, Финляндия. Этот ресторан – часть гостиничного комплекса и подходит для тех, кому некомфортно в жарких странах. Lumi Linna Castle создан изо льда, как самый настоящий замок Снежной Королевы. Подают в нём только холодные блюда.

3. Ресторан Dinner In The Sky, Бельгия. Гурманы, которые хотят понять, что такое неземная еда, могут отправиться в этот необычный ресторан. Стол, предназначенный для 22 человек, размещён на платформе. Её поднимают на высоту 50 метров с помощью крана, так что клиенты могут одновременно наслаждаться вкусными блюдами и чудесными видами.

Смотрите ролик и узнайте о других необычных ресторанах.