Составлен рейтинг трэвел-фобий россиян

Люди, которые иногда путешествуют на большие расстояния, рассказали, чего больше всего опасаются, когда отправляются в свои поездки. Специалисты составили рейтинг трэвел-фобий.

Составлен рейтинг трэвел-фобий россиян
© Teleprogramma.pro

Первую строчку в рейтинге занял страх потерять в поездке детей. Этой фобией страдает практически треть респондентов - 29,48%. Второе место заняло опасение не полететь или не поехать в путешествие и остаться дома, например, из-за болезни. Эта причина, по мнению опрошенных, является самой обидной. Эту фобию назвали 28,75% участников. На третьем месте расположился страх лишиться ноги.

Потерять паспорт бояться всего лишь 15% российских туристов. По мнению большинства, это не так уж страшно. А вот потеряться во время поездки самому, многие расценивают как прекрасную возможность получить незабываемое приключение. Заблудиться в незнакомых краях опасаются всего 2% респондентов.

Среди фобий российские туристы также назвали пробежать мимо дьюти-фри из-за того, что опаздываешь на рейс, получить SMS о блокировке карты, а также полет на самолете, который, к то же время, является и самым прекрасным, пишет сайт Argumenti.ru.