Турист нашел скрытую камеру в апартаментах

В Канаде сдавали квартиру через сервис Airbnb, чтобы подсматривать за людьми с помощью скрытой камеры. Туристы, снявшие "прекрасную квартиру в центре Торонто", обнаружили скрытую камеру, встроенную в настольный электронный будильник. Об этом

Турист нашел скрытую камеру в апартаментах
© Public Domain

сообщает

Toronto Citynews. Шотландский турист Даги Гамильтон рассказал в соцсетях, что он и его подруга заказали апартаменты в Торонто на одну ночь. Лежа на диване, Гамильтон заметил настольный электронный будильник, стоящий напротив спальни. Турист говорит, что недавно смотрел видео о скрытых камерах и проникся «паранойей». Он решил проверить часы. К его удивлению, подозрения подтвердились: в панель часов была вмонтирована скрытая камера. Полиция Торонто заявила, что начала расследование инцидента. Турист с подругой сразу же переселились в другое жилье. В соцсетях случившееся вызвало живой отклик пользователей. Многие сомневаются в правдивости истории.

«Звучит слегка подозрительно. Парень просто решил разобрать часы? Или, может быть, он привез будильник с собой, чтобы получить свои 15 минут славы?», - пишет один из комментаторов.

«Надо последить за этим случаем. Он сломал часы или у него были инструменты, чтобы разобрать их? Почему нет каких-либо комментариев владельцев AirBNB?» - спрашивает другой.