Глава Ростуризма оценил важность участия в ПМЭФ для туристической отрасли

Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов рассказал РИА Новости о важности участия Ростуризма в Петербургском международном экономическом форуме с точки зрения развития туристической отрасли и индустрии гостеприимства.

Глава Ростуризма оценил важность участия в ПМЭФ для туристической отрасли
© РИА Новости

Собеседник агентства отметил, что Ростуризм уже традиционно принимает участие в ПМЭФ. "Для нас это одно из важнейших деловых экономических мероприятий в стране, самый масштабный форум. Здесь обсуждаются самые важные и животрепещущие вопросы экономики России, определяется стратегия ее развития на многие годы вперёд. Естественно, что для туристической отрасли и индустрии гостеприимства это имеет особо важное значение", — сказал Сафонов.

Он также напомнил, что в течение нескольких лет на ПМЭФ организуется специальная панель по туризму с участием представителей Ростуризма, где обсуждаются практические вопросы внутреннего и въездного туризма.

"На полях этого форума у нас запланировано много рабочих встреч. Кроме того, как показал опыт, проще и эффективнее встречаться и общаться с большим количеством коллег, представителями регионов именно во время работы такого форума, чем это делать в Москве", — добавил глава ведомства.

ПМЭФ-2018 проходит в Санкт-Петербурге 24-26 мая. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером форума, транслируя новости на информационных экранах и рассказывая о ключевых событиях на своём флагманском сайте.