Мостурфлот пообещал туристам много нового к открытию летнего сезона

Представители круизных теплоходных компаний приготовили в летнем сезоне 2018 года, который открывается в субботу, 28 апреля, для туристов много новых бортовых программ и экскурсионных маршрутов, сообщила РИА Новости заместитель гендиректора по туризму компании "Мостурфлот", член "Речного альянса" Светлана Гончарова.

Мостурфлот пообещал туристам много нового
© © РИА Новости / Илья Питалев

Накануне торжественного открытия большой круизной навигации 2018 года она уточнила, что спрос на речные круизы в этом году очень хороший. "Мы отмечаем увеличение глубины продаж в среднем на 20-25% по сравнению с прошлогодним периодом. А по некоторым теплоходам этот показатель достигает 78%", — сказала представитель альянса.

"Стоит отметить, что наших туристов ждет много новинок в культурно-развлекательной программе на борту теплохода, более четко выстроенные тематики самих круизов. Будет достаточное количество приглашенных звезд с концертами и творческими встречами. Мы продолжаем приглашать космонавтов. Будут эно-круизы с дегустациями, где профессиональные сомелье будут рассказывать о винах, а в рамках чайных круизов туристы смогут посетить мастер-классы и принять участие в беседах о чайных традициях мира", — продолжила свой рассказ Гончарова.

Она также сообщила, что в этом году организаторы речных путешествий намерены углубиться в тему семейного клубного отдыха, суть которого состоит в том, что на борту теплохода будет больше внимания уделяться общению в мужском, женском и детском клубах. Для того, чтобы всем членам семьи было интересно проводить время в круизе.

"В межсезонный период мы активно работали над экскурсионными программами и сможем предложить нашим туристам новинки. Например, недавно открылся причал на Старой Ладоге, и в этом году туда предусмотрено сразу несколько заходов теплоходов, то есть мы практически заходим в Волхов", — сообщила собеседница агентства.

"Сейчас очень востребованы круизы в Татарстан, в ходе которых мы посещаем остров-град Свияжск и Булгары. Республика вложила много сил и денег в развитие этих объектов, и нашим туристам они очень нравятся. Традиционно востребовано направление на Санкт-Петербург, очень неплохо раскупаются Соловецкие острова", — резюмировала Гончарова.