АТОР: Турция, Кипр, Греция, Испания и Болгария вошли в топ-5 направлений летнего отдыха россиян в 2018 г

Турция, Кипр, Греция, Испания и Болгария входят в топ-5 направлений летнего отдыха россиян в 2018 г. Об этом журналистам заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

«Что касается майских праздников, то прогнозировать пока рано, картина сформируется только к середине апреля. А что касается лета, то уже можно сказать, что лидером у россиян является Турция, неплохая динамика у Греции, Кипра и Испании, в пятерку также входит Болгария. Стоит отметить, что акции раннего направления в два раза превышают показатели прошлого года», - заявила М.Ломидзе.

Что касается зимы, М.Ломидзе отметила, что российский турпоток по внутренним и внешним направлениям увеличился до 45%. «Зимний сезон выдался успешным, если мы говорим о росте туристических потоков по всем направлениям: и горнолыжные курорты, в том числе и в России, и направления «зимнего солнца», европейские экскурсионные направления, круизы - от 10% до 45% по сравнению с прошлым зимним сезоном. Но с точки зрения доходности туристических компаний, увеличение доходов несопоставимо с ростом турпотоков - примерно на 10-15% по сравнению с прошлым сезоном», - заявила М.Ломидзе.