В Приморье в нацпарке "Бикин" будут развивать туристические маршруты

Туристические маршруты будут развивать в национальном парке "Бикин" в Приморском крае, соответствующее распоряжение опубликовано на сайте кабмина РФ.

В нацпарке "Бикин" будут развивать туристические маршруты
© РИА Новости
"Подписанным распоряжением утверждена комплексная программа развития туристской деятельности на территории национального парка "Бикин". Программой предусмотрено создание благоприятных условий для развития познавательного туризма и ведения эколого-просветительской деятельности на территории национального парка", — говорится на сайте правительства.

Национальный парк "Бикин" был создан в соответствии с постановлением правительства от 3 ноября 2015 года в среднем и верхнем течении реки Бикин в Приморском крае. На сайте правительства также отмечается, что парк является привлекательным туристическим местом благодаря тому, что на его территории сохранился один из последних в Северном полушарии Земли нетронутый хозяйственной деятельностью массив кедрово-широколиственных лесов, а также на этой территории обитают 51 вид млекопитающих и около 200 видов птиц. Здесь сохранился один из последних очагов обитания амурского тигра.

Более половины территории национального парка "Бикин" является местом традиционного проживания и ведения традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов РФ.

Добавляется, что срок реализации программы – 2018–2020 годы. Также в целях развития инфраструктуры туризма на территории нацпарка "Бикин" планируется привлечение внебюджетных средств на основе государственно-частного партнёрства.