Сайт для путешественников пометит отели, где случались изнасилования

TripAdvisor попал в крупный скандал, после чего решил отмечать отели, в которых произошли изнасилования, специальными флажками.

TripAdvisor отметит "плохие" отели
© XYZ PICTURES imagebroker.com / Globallookpress

Один из крупнейших туристических сервисов TripAdvisor принял решение помечать флажком отели, в которых были зафиксированы случаи изнасилования и другие серьезные инциденты, о которых писали СМИ или сообщали сами постояльцы, сообщил сайт Комсомольская правда .

Представитель компании Кевин Картер заявил, что метки будут стоять три месяца, а потом их снимут, если не будет оснований для продления срока. "Мы это делаем для информирования, а не для наказания отелей", - сообщил Картер. На такой шаг TripAdvisor решил пойти после разгоревшегося накануне скандала. В начале ноября одна из клиенток сайта заявила изданию Journal Sentinel, что сервис неоднократно удалял жалобы на изнасилования и нанесение побоев на мексиканских курортах.

Другая пользовательница сайта рассказала этому же журналу, что много раз пыталась оставить свой отзыв, включавший данные об изнасиловании ее в 2015 году, на одном из курортов, который рекламировал сервис, но администраторы постоянно удаляли эту информацию.