Туроператоры приостановили полетные программы на кубинский курорт Кайо-Коко после урагана «Ирма»

Полетные программы нескольких российских туроператоров на кубинский остров Кайо-Коко приостановлены из-за разрушенной инфраструктуры курорта вследствие урагана «Ирма». Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Туроператоры приостановили программы на остров Кайо-Коко
© Wikimedia Commons

Туроператор Anex Tour объявил о заморозке намеченной на октябрь программы на Кайо-Коко сразу же после прохождения урагана «Ирма». В компании пояснили, что возможность восстановления ряда отелей острова находится под сомнением, а остальные могут быть восстановлены не ранее, чем через один-два месяца. Туристам, которые уже приобрели у туроператора туры на Кайо-Коко, предлагается перебронироваться на другие направления, в частности, на Доминикану.

Полетная программа Pegas Touristik на Кайо-Коко, которую планировалось начать в октябре, также приостановлена. При этом на сайте туроператора, как отмечают в АТОР, на 30 ноября обозначен старт зимней полетной программы на Кайо-Коко. Пока же туристам, уже успевшим приобрести туры на этот остров, также предлагается перебронирование на другие направления.

Пятибалльный ураган «Ирма» обрушился на северное побережье Кубы 10 сентября. По сообщениям местных властей, аэропорт на острове Кайо-Коко полностью разрушен, был разрушен также и мост, соединяющий остров с Кубой. Повреждена и отельная инфраструктура всех северных островов.