Onetwotrip с 2018 года начнет продавать автобусные билеты в Европу

Туристический онлайн-сервис OneTwoTrip займется продажей автобусных билетов, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на представителя компании. Он заявил, что билеты на автобусы можно будет купить на сайте OneTwoTrip с начала 2018 года. В настоящее время компания занимается подборкой поставщиков автобусных билетов и уже ведет переговоры с интернет-сервисом Busfor.

OneTwoTrip начнет продавать автобусные билеты в Европу
© РИА Новости

Представитель OneTwoTrip не стал говорить, сколько компания потратила на создание проекта по продаже автобусных билетов, но уточнил, что это все собственные средства компании. Ожидается, что через OneTwoTrip будут доступны более половины всех направлений по России, а также самые популярные европейские автобусные маршруты: из Москвы в Берлин и Варшаву, из Санкт-Петербурга в Хельсинки и др. Компания надеется продавать по несколько десятков тысяч билетов в месяц, рассказал представитель OneTwoTrip.

В июне OneTwoTrip запустил сервис по онлайн-продаже туров. В компании рассчитывают, что это направление может приносить до 200 млн руб. в месяц. Доля продаж этой услуги в общем объеме онлайн-тревел пока не превышает 5-10%.