"Лучше Турции": российские курорты перейдут на все включено

В 2018 году в России планируют ввести путевки в санатории по системе «все включено». Об этом пишут «Известия» со ссылкой на Национальную курортную ассоциацию (НКА).

"Лучше Турции": российские курорты перейдут на "все включено"
© Globallookpress

НКА разрабатывает эту инициативу совместно с Ростуризмом. В НКА привели в пример путевку на двухнедельное санаторно-курортное лечение, в которую также входит перелет в оба направления и трансфер из аэропорта и обратно, обязательное трехразовое питание и, возможно, экскурсии.

Кроме того, санаториям могут начать выдавать специальные категории, по аналогии со звездами у отелей, - премиум (А), бизнес (В), стандарт (С) и эконом (D). Будет также создан специальный реестр для санаториев, которым будет разрешено продавать пакетные туры.

Вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин заявил в комментарии «Известиям», что популярными такие санатории могут стать, только если Ростуризм совместно с другими ассоциациями будет ответственно подходить к оценке качества предоставляемых услуг.

Ранее глава Ростуризма Олег Сафонов заявлял, что ведомство занялось разработкой программы пакетных туров в санатории, чтобы простимулировать пенсионеров к турпоездкам по России. По его словам, оздоровительный отдых сейчас наиболее развит в Центральной России, в Крыму и на Северном Кавказе, а также в Краснодарском, Алтайском и Ставропольском краях и в Татарстане.