Сицилийские отели Belmond представляют тур по местам киносъёмок

Этим летом отели Belmond Grand Hotel Timeo и Belmond Villa Sant’Andrea в компании с опытным гидом приглашают гостей погрузиться в сердце итальянского кинематографа – Сицилию.

Сицилийские отели Belmond представляют тур по местам киносъёмок
Фото: Business TravellerBusiness Traveller

Первый маршрут проходит по легендарным местам в стиле сицилийского Барокко: экскурсия начинается в центра города Сиракузы в Ортиджия, далее опытные гиды проведут гостей по улицам города Ното и местам из кинофильма «Малена» режиссера Джузеппе Торнаторе. По завершении экскурсии гостям предложат прохладительный коктейль на закате солнца на площади Марцамеми в одной из романтических рыбацких деревень, где Габриэле Сальватореc снял свой фильм «Юг».

Второй маршрут проведёт гостей по местам, где инспектор Монтальбано проводил своё расследование: известный детектив итальянского писателя бродил по рыбацким деревням Пунты Секки и Рагузы, города внесённого в список Всемирного наследия . Далее гости последуют по маршруту из кинофильма «Развод по-итальянски». Путешественники также смогут посетить площадь Палаццо Рока и улицу Дуомо в городе Рагуза, побывать на пляже в Пунта Секке и, наконец, поужинать в ресторане Монтальбано с потрясающим видом на море.

Колоритная Таормина и её окрестности – идеальное место для подобной кино-экскурсии: здесь было снято множество шедевров, таких как «Великая Афродита» Вуди Аллена, «Голубая бездна» , «Крёстный отец. Часть III» Фрэнсиса Форд Коппола. После прогулки по улицам Таормины гостей проведут по следам в Савоке, родине Корлеоне и отведут в знаменитый Bar Vitelli, в котором попросил руки дочери хозяина – красавицы Аполлонии.