Шахматы. Россиянки проиграли лидерам

На командном чемпионате мира по шахматам женская сборная России потерпела поражение от лидеров из команды Китая. Правда счет в матче двух «бумажных» фаворитов состязаний в турецком Мардине совершенно неожиданный — 4:0 в пользу китаянок. На первой доске белыми фигурами уступила чемпионке мира Хоу Ифань. Ее сестра оказалась в трудной ситуации в партии с Ю Веньюн и также сдалась. А после того, как свои партии проиграли экс-чемпионка мира Алексндра Костенюи и , стало ясно, что китаянки продолжат возглавлять турнирную таблицу с пятью победами в пяти встречах. Результаты других матчей 5-го тура: ЮАР — Украина — 0:4, Армения — Турция — 3,5:0,5, Вьетнам — Индия — 0:4, Греция — Грузия — 1:3. Турнирное положение: Китай — 10, Индия — 9, Грузия — 7, Россия — 6, Украина — 5, Армения, Вьетнам, Турция — по 4, Греция — 1, ЮАР — 0. На турнире осталось провести четыре тура.