В Сочи у гражданина Украины изъяли земельный участок и недвижимость

СОЧИ, 30 июля. /ТАСС/. Центральный районный суд Сочи удовлетворил иск прокуратуры о взыскании земельного участка и дома, принадлежащих иностранному гражданину. Об этом сообщили в канале прокуратуры Краснодарского края в "Максе".

"Центральный районный суд города Сочи удовлетворил иск прокурора Центрального района города Сочи о реализации земельного участка и расположенного на нем здания, принадлежащих иностранному гражданину", - говорится в сообщении.

И. о. старшего помощника прокурора Краснодарского края по взаимодействию со СМИ и общественностью Анастасия Зарицкая уточнила ТАСС, что гражданин Украины имел земельный участок площадью в 540 кв. м. В качестве имущества в СНТ "Альянс" на участке размещен жилой дом площадью 407,2 кв. м. Суд постановил взыскать имущество и реализовать его на публичных торгах.

Согласно указу президента РФ от 9 января 2011 года, Сочи входит в перечень приграничных территорий, на которых иностранные граждане не могут владеть земельными участками на праве собственности. Прокуратура установила, что земельный участок, расположенный в СНТ "Альянс", находится на такой территории. Решение суда вступило в законную силу.