Южная ППК приостановила электрички до Евпатории и Джанкоя

Южная пригородная пассажирская компания объявила о временной остановке движения электричек по двум направлениям. Поезда в Евпаторию и обратно полностью прекратили курсирование. Что касается маршрута до Джанкоя, то он теперь ограничен станцией Элеваторная — далее составы не следуют.

Южная ППК приостановила электрички до Евпатории и Джанкоя
© Новая Кубань

В компании не раскрыли причины такого решения. Информацию о том, когда движение будет восстановлено, пообещали дать дополнительно.

Ранее стало известно, что билеты на поезда «Таврия», следующие в Крым и обратно, начнут продавать за 45 суток, а не за 90, как было раньше. Как пояснили перевозчики, это сделано для снижения риска неудобств для пассажиров. Причина — запланированные на осень ремонтные работы, из-за которых расписание некоторых составов будет скорректировано.

Кроме того, количество поездов дальнего следования, курсирующих между Крымом и материковой частью России, уже сократили до семи составов.