Ямальские сапсёрферы проводили ледоход сплавами на досках

Ледоход – долгожданное событие для всех ямальцев. С особым нетерпением его ждут любители сплавов на сапах.

Ямальские сапсёрферы проводили ледоход сплавами на досках
© N24.ru

Сапсерферы решили проститься с ледоходом-2026 сплавами. Так, спортсмены из Губкинского вышли на Пяку-Пур, а моржи из Ноябрьска встали на сапы на реке Нанкпёх. К слову, единомышленники из Салехарда рассказали, что открыли сезон еще 3 мая.

Перед спуском на воду команды сапсерферов проходят инструктаж и закрепляют правила. Каждый одет в специальный гидрокостюм и спасжилет. Грядущее лето обещает быть насыщенным: туристы уже наметили немало планов и новых маршрутов.

Прежде сообщалось, что житель Губкинского завоевал серебро на «Богатырском марафоне».

.